Физика. 10-11 классы
    Вертикаль
    Дрофа
    Учебник

Учебник полностью соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта, рекомендован Министерством образования и науки Российской Федерации. Включён в Федеральный перечень учебников в составе завершённой предметной линии. Учебник предназначен учащимся, изучающим физику на базовом уровне.
    Достоинством учебника является тщательно разработанный методический аппарат, включающий вопросы, задачи, творческие задания, рубрику "Проверь себя". Синим цветом выделены названия параграфов, необязательных для изучения.