Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 №1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

Условия предоставления платных образовательных услуг

Просим ознакомиться со следующими приказами и письмами:

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
  2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
  3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
  4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы

Стоимость и способы оплаты

Если Вам известны факты незаконного сбора денежных средств, просим обращаться по телефонам или Email:

• 32-86-64  добавочный 101 - «горячая линия» в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 6 имени Сирина Николая Ивановича»;
  • 32-86-07 – «горячая линия» в Департаменте образования Администрации города Ханты-Мансийска;
  • e-mail: schol6h-m86@yandex.ru.

График работы «горячей линии» с 14.00 до 17.00 часов (понедельник-пятница).

Горячая линия «Образовательного портала города Ханты-Мансийска» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях: http://edu.admhmansy.ru/help/parent/hot/

Председатель педагогического совета

Прейскурант