МБОУ "СОШ № 6 им. Сирина Н.И."
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 27
  • ПРОФМИНИМУМ ДЛЯ 10 КЛАССОВ

    Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся 10 классов! Министерством просвещения разработана Единая модель профориентационной деятельности, в ее основу заложен профориентационный минимум для школьников 6–11-х классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью.
    ПРОФМИНИМУМ ДЛЯ 10 КЛАССОВ.
    Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся 10 классов!
    Министерством просвещения разработана Единая модель профориентационной деятельности, в ее основу заложен профориентационный минимум для школьников 6–11-х классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью.
    Образовательная организация самостоятельно выбирает уровень реализации программ Профориентационного минимума в зависимости от своих приоритетов развития и возможностей.
    Профориентационную работу в 2023-2024 учебном году образовательная организация будет реализовывать в том числе в формате ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ.
    Профессиональное обучение направлено на приобретение лицами различного возраста профессиональной компетенции, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами квалификации по профессии рабочего, должности служащего и присвоение им (при наличии) квалификационных разрядов, классов, категорий по профессии рабочего или
    должности служащего без изменения уровня образования.
    В соответствии с профилем класса профессиональное обучение будет проводиться по следующим
    направлениям:
    1) Секретарь-администратор - 3 часа внеурочной деятельности
    2) Столяр-строительный - 3 часа внеурочной деятельности
    3) Швея - 3 часа внеурочной деятельности
    4) Слесарь по ремонту автомобиля - 3 часа внеурочной деятельности
    По итогам обучения, после сдачи квалификационного экзамена, обучающиеся получат документ о профессиональной подготовке, который дает право трудоустройства по данному профилю.
    Программы профессиональной подготовки лицензированы и сертифицированы.
    Занятия проводятся по четвергам с 15.45 в МУКе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie