Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Прием на обучение в 5-11 классы

Ответственные за прием в 5-11 классы МБОУ «СОШ № 6 им. Сирина Н.И.»:

• Мустафетова Гульфия Гаязовна, заместитель директора по УВР НОО, тел.: 32-86-64 (доб. 117), пн-пт 9:00-18:00;
  • Дедюхина Ольга Викторовна, заместитель директора по УВР ООО, тел.: 32-86-64 (доб. 103), пн-пт 9:00-18:00;
  • Тырцова Светлана Петровна, заместитель директора по УВР СОО,  тел.: 32-86-64 (доб. 103), пн-пт 9:00-18:00

Прием в 5-11 классы осуществляется при наличии вакантных мест.

Вакантные места для приема (перевода) по образовательным программам
НОО (1-4 классы), ООО (5-9 классы) и СОО (10-11 классы)
на 2022-2023 учебный год

Классы Наименование образовательной программы Количество классов-комплектов Количество свободных мест
1-е Основная образовательная программа начального образования 6 0
2-е Основная образовательная программа начального образования 5 0
3-е Основная образовательная программа начального образования 5 0
4-е Основная образовательная программа начального образования 7 0
5-е Основная образовательная программа общего образования 5 0
6-е Основная образовательная программа общего образования 4 0
7-е Основная образовательная программа общего образования 5 0
8-е Основная образовательная программа общего образования 5 0
9-е Основная образовательная программа общего образования 4 0
10-е Основная образовательная программа среднего общего образования 2 0
11-е Основная образовательная программа среднего общего образования 1 0
Дата обновления информации о вакантных местах: 01.06.2022

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Прием в образовательную организацию осуществляется в соответствии с ​Приказом Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 "Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

​О внесении изменений в приказ Минпросвещения РФ от 2 сентября 2020г. № 458

Прием заявлений для детей, указанных в пунктах 9,10 и 12, а также проживающих на закрепленной территории (Постановление № 255 от 14.03.2022), начинается в 09:00 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Заявление можно подать через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru в электронной форме самостоятельно или через многофункциональный центр, а так же посредством личного обращения в образовательное учреждение.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс к заявлению предъявляют:

• Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • Копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 классы начинается с 6 июля текущего года, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ПРИМЕЧАНИЕ:

С 06.07.2022 года при наличии свободных мест образовательными организациями ведется прием заявлений от граждан независимо от места регистрации, в том числе от лиц, не имеющих регистрацию на территории города Ханты – Мансийска.

Информация о наличии свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, будет размещена на официальном сайте общеобразовательной организации (schol6h-m86@yandex.ru) не позднее 5 июля текущего года.

В случае отказа в приеме ребенка в общеобразовательные организации города Ханты-Мансийска, родителям (законным представителям) выдается письменное уведомление за подписью руководителя школы.

С выданным уведомлением родителям (законным представителям) необходимо обратиться в отдел общего образования Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска по адресу: ул. Мира, 13, кабинет 228, для дальнейшего решения вопроса по зачислению ребенка в школу.

ВАЖНО!

Родителям (законным представителям) детей, не достигших к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев и в возрасте более 8 лет, необходимо обратиться в Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска, ул. Мира, 13, кабинет 228, в отдел по общему образованию для написания заявления на получение разрешения для обучения ребенка в 1 классе в возрасте менее 6 лет 6 месяцев или более 8 лет.

При себе иметь оригиналы и копии следующих документов:

• Документ, подтверждающий отсутствие медицинских противопоказаний для обучения в школе в более раннем/позднем возрасте (справка, заключение, или иной медицинский документ в котором указано, что медицинских противопоказаний для обучения в школе нет);
  • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • Свидетельство о рождении ребенка.

График приема заявлений

1 классы на 2022-2023 учебный год

Дата зачисления

Время приема

Кабинет

01.04.2022

318

04.04.2022-30.06.2022

14.00-16.00

318

По вопросам приём заявлений и зачисления в школу обращайтесь к заместителю директора по УВР НОО:

Мустафетовой Гульфие Гаязовне (каб.101)

телефон 8(3467)32-86-64 ( доб.117)

Перечень необходимых документов для подачи заявления:

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Планируемое количество 1 классов на 2022-2023 учебный год

Наполняемость классов

Количество классов

учебно-методического комплекса