МБОУ "СОШ № 6 им. Сирина Н.И."
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 27
  • Поход "Эхо фестиваля"

    Восьмиклассники МБОУ «СОШ №6 им. Сирина Н.И.»  участвовали в просмотре четырех короткометражных фильмов, представленных в рамках Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино»
    Поход "Эхо фестиваля".

    9 февраля 2023 состоялся день показа короткометражных фильмов в Бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Государственная библиотека Югры». Восьмиклассники МБОУ «СОШ №6 им. Сирина Н.И.»  участвовали в просмотре четырех короткометражных фильмов, представленных в рамках Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино».

    После просмотра состоялось обсуждение увиденного. Обучающиеся высказывали свое мнение о том, какой фильм больше всего понравился и какие идеи пытался донести автор до зрителя. Ребята выделили три фильма, которые запомнились им больше всего:

    • Фильм "Новая мама" история о маленькой пионерке Марусе, которая видит мир вокруг себя причудливым и ярким, но даже в нем есть свои проблемы, родители девочки переживают супружеские трудности. Но Маруся видит детским, наивным и чистым взглядом свою семью со всей трагичностью и абсурдом…
    • Фильм "Неошибка" - это история об отличнике Коле, который делает ошибку в контрольной работе по русскому языку. Колина мама, директор школы, Департамент образования, все силы мира хотят заставить мальчика ее исправить. Но Коля решительно против, потому что для него это не ошибка, а признание в любви маме...
    • Фильм "Кажется, навсегда" – это история об 17-летнем Артеме, который гостит в Москве у старшего брата. Город ему не нравится — слишком большой. Друзей нет, у брата своя жизнь. До того момента, пока он не встречает Машу с гитарой в подземном переходе. Теперь у него есть её голос и видео в смартфоне, есть уверенность в сердце, что это навсегда. Но сначала Машу надо заново найти в огромной Москве. А брат уже взял Артему обратный билет…

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie