МБОУ "СОШ № 6 им. Сирина Н.И."
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 27
  • Разговоры о важном

    Сегодня прошли занятия из цикла «Разговоры о важном», тема занятий — «Волонтеры России».
    Разговоры о важном.

    Сегодня прошли занятия из цикла «Разговоры о важном», тема занятий — «Волонтеры России».
    В младших классах разговор шел о том , что бывает, «если добрый ты…». Рассуждали о волонтерстве, вспомнили Константина Хабенского, который открыл благотворительный фонд помощи тяжело больным детям, и со своей командой старается делать всё, чтобы вернуть их к полноценной жизни.
    5 декабря — это День волонтера. День прославления тех, кто по своей доброй воле готов тратить свои силы и время на помощь другим, оказывать безвозмездную помощь на благо общества. Волонтером можно стать с 14 лет, но добрые дела можно делать уже сейчас. Затем ребята изучают сайт dobro.ru — платформу, где каждый может присоединиться к различным волонтерским проектам. Изучив сайт, дети смотрели мультфильм "Гимн добра", а затем хором пели тематические песни.
    У старших школьников занятие прошло в форме квиза, говорили о проекте Российского движения школьников «Добро не уходит на каникулы». Ребятам рассказали, что количество волонтеров в России за последние годы выросло в пять раз, сегодня уже 15% россиян хотя бы раз в году принимают участие в волонтерских акциях. В качестве примера - волонтерство на Зимних олимпийских играх в Сочи или во время пандемии, которая «показала, что мы идем к обществу взаимопонимания и поддержки».
    В конце классного часа всем ребятам предложено делать добрые дела в школе и дома.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie