МБОУ "СОШ № 6 им. Сирина Н.И."
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 27
  • Культурный марафон

    Наши школьники участвуют в Культурном марафоне, посвящённом моде и технологиям
    Культурный марафон.

    Наши школьники участвуют в Культурном марафоне, посвящённом моде и технологиям. Организатор марафона – Яндекс при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.
    Участники знакомятся с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов. Школьники могут попробовать себя в роли стилистов и собрать актуальные образы на основе семейных архивов, а также узнают, например, какой цвет вошёл в моду после освоения космоса, как появление фиолетовой одежды связано с химией, что такое кика рогатая и как изобретение пластиковой бутылки изменило моду.
    Важная часть марафона – исследовательский проект: «Сбор уникальных архивных праздничных образов жителей России». Это будет самая большая коллекция снимков с изображением нарядной одежды, которая была популярна в России в разное время.
    Присоединиться к проекту могут все желающие – преподаватели, школьники всех возрастов и их родители. По итогам марафона участники смогут выиграть призы, а самые активные получат приглашение на вечеринку в метавселенной Академии Яндекса. Подробнее о Культурном марафоне читайте по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie