МБОУ "СОШ № 6 им. Сирина Н.И."
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 27
  • «Ночь искусств»

    4 ноября в Окружном Доме народного творчества царила атмосфера вдохновения – здесь проходила Всероссийская акция «Ночь искусств»
    «Ночь искусств».

    4 ноября в Окружном Доме народного творчества царила атмосфера вдохновения – здесь проходила Всероссийская акция «Ночь искусств».
    Наши школьники узнали об игровых традициях обских угров в рамках работы творческого проекта «Лаборатория игры и игрушки». Каждый желающий попробовал свои силы в разгадывании различных головоломок: «стоимостью пяти лошадей палочка», «хитрая лисичка», «палочка для пуговичной петли».
    Произвела впечатление на гостей и комната казачьего быта. Здесь все как в настоящей старожильческой избе – деревянные стены, полы, русская печь, посуда, тканые половики.
    Проявить себя в творчестве предложила всем площадка «Народная мастерская». Дети и взрослые расписали деревянную «Матрешку», познакомились с технологией изготовления традиционных народных кукол из различного материала.
    Любой желающий смог написать теплые слова для мобилизованных югорчан на заранее приготовленных открытках.
    Разнообразная и увлекательная программа никого не оставила равнодушным, а памятные фотографии и созданные своими руками сувениры сохранят память об этом творческом путешествии.
    «Мне и моим воспитанникам мероприятие очень понравилось. Особенно детей заинтересовали мастер-классы, на которых они своими руками смастерили игрушки. Ребятам интересно узнавать культуру народов, проживающих в России, и сегодня для этого представилась замечательная возможность» - поделилась впечатлениями Адыгезал кызы С.А., руководитель Центра культурно-языковой адаптации детей-мигрантов, созданного на базе нашей школы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie