МБОУ "СОШ № 6 им. Сирина Н.И."
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 27
  • Встреча с сотрудниками полиции

    С целью профилактики правонарушений и преступлений 15 сентября была организована встреча семиклассников с сотрудниками полиции
    Встреча с сотрудниками полиции.

    Проведение плановых профилактических бесед и занятий является неотъемлемой частью совместной работы ОДН МО МВД России «Ханты-Мансийский» и педагогического коллектива. С целью профилактики правонарушений и преступлений 15 сентября была организована встреча семиклассников с сотрудниками полиции.
    Тема «преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям, потому на занятии «Я в ответе за свои поступки» лейтенант полиции Зятькова И.М.  коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. 
    Школьники с большим вниманием слушали гостей и получили ответы на все интересующие вопросы. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение преступлений, также было рекомендовано соблюдение правил поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie