Дорога жизни

Флешмоб
Автор: Укажите автора новости

​22 ноября исполнилось 80 лет с момента создания дороги через Ладожское озеро, которую ленинградцы прозвали «Дорогой Жизни».

«Дорога жизни» – единственная в годы Великой Отечественной войны транспортная магистраль через Ладожское озеро, связывавшая блокадный Ленинград с остальной страной. По «Дороге Жизни» в блокадный город доставляли продукты, вывозили раненых, женщин, стариков и детей. Это был единственный путь, позволивший осажденному Ленинграду выжить и даже помогать фронту, куда поступали производившиеся в блокадном городе вооружения.

Флешмоб среди детей в Instagram #Дорогажизни80лет, в котором можно рассказать исторический факт о Дороге жизни, стихотворение (в том числе собственного сочинения) или спеть песню. Лучшие истории будут объединены и показаны в музее «Прорыв блокады Ленинграда».

Делай публикации с #Дорогажизни80лет

В флешмобе могут принимать участие обучающиеся в возрасте от 8 до 14 лет.