МБОУ "СОШ № 6 им. Сирина Н.И."
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 27
  • Дорога жизни

    Автор: Укажите автора новости
    22 ноября исполнилось 80 лет с момента создания дороги через Ладожское озеро, которую ленинградцы прозвали «Дорогой Жизни»
    Дорога жизни.

    ​22 ноября исполнилось 80 лет с момента создания дороги через Ладожское озеро, которую ленинградцы прозвали «Дорогой Жизни».

    «Дорога жизни» – единственная в годы Великой Отечественной войны транспортная магистраль через Ладожское озеро, связывавшая блокадный Ленинград с остальной страной. По «Дороге Жизни» в блокадный город доставляли продукты, вывозили раненых, женщин, стариков и детей. Это был единственный путь, позволивший осажденному Ленинграду выжить и даже помогать фронту, куда поступали производившиеся в блокадном городе вооружения.

    Флешмоб среди детей в Instagram #Дорогажизни80лет, в котором можно рассказать исторический факт о Дороге жизни, стихотворение (в том числе собственного сочинения) или спеть песню. Лучшие истории будут объединены и показаны в музее «Прорыв блокады Ленинграда».

    Делай публикации с #Дорогажизни80лет

    В флешмобе могут принимать участие обучающиеся в возрасте от 8 до 14 лет.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie