Городской конкурс смотра строя и песни «Юнармейцы, вперёд!»

ЮНАРМИЯ

30 апреля обучающиеся нашей школы приняли участие в городском конкурсе смотра строя и песни «Юнармейцы, вперёд!», а также в конкурсе знамённых групп юнармейских отрядов «Юный Знаменосец».

От нашей школы было представлено две команды: в возрасте от 7 до 10 лет и от 14 и старше.

Конкурсанты испытания знамённых групп продемонстрировали:
•вынос Знамени;
•выход знаменосца из строя;
•представление знамени;
•склонение знамени;
•прохождение знамённой группы торжественным маршем.

Оценка же участников конкурса «Юнармейцы, вперёд!» включила в себя как проверку строевой подготовки отделений, так и исполнение песни, а также немаловажным моментом оценивания являлась дисциплина, строевой шаг, действия командира и многое другое.

Мероприятие получилось зрелищным и запоминающимся