Всероссийский исторический форум «Сила – в правде!»

Сила – в правде!

Школьники из разных регионов соберутся в Москве на Всероссийском историческом форуме «Сила – в правде!», подискутируют на историческую тематику, пройдут квест, обсудят необходимость сохранения исторической правды и памяти подвига советских людей.
       Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, помощник президента России Владимир Мединский и Министр просвещения России Сергей Кравцов примут участие в открытии выставки «Обыкновенный нацизм», которая пройдет в рамках форума.
       Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила - в правде!» приурочен ко Дню единых действий, 19 апреля, в память о жертвах преступлений против советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Форум проводится при поддержке Правительства Москвы, партнерами проекта выступают Музей Победы, РВИО, РИО, РДШ, Юнармия, Школьный музей Победы, платформа «Россия - страна возможностей», проект «Без срока давности» и Российское общество «Знание». Основная площадка форума – Музей Победы.
#СилаVПравде, #ZaНаших, #ZaМирБезНацизма, #ZaРоссию, #СвоихНеБросаем,  #ШкольныйФорум