• «Север о вечном»

«Север о вечном».

10 апреля на сцене большого концертного зала МБУ «КДЦ «Октябрь» Театр танца современной и эстрадной хореографии «Моё пространство» МБОУ «СОШ № 6 им. Сирина Н.И.» представил хореографический спектакль «Север о вечном».
    Юные ханты-мансийцы через язык танца показали зрителям легенду о сотворении мира, рассказали о жизни, обычаях народов Севера, осветив вечную тему добра и зла, победы света, веры, поддержки и дружбы.
    По словам руководителя творческой мастерской Натальи Поланской, сюжет спектакля выстраивался юными артистами самостоятельно, чему помогли посещение музея «Природы и Человека», мастер-классов носителей культуры народов Ханты, изучение тематической литературы.
    «Уникальность этого спектакля в том, что мы раскрываем вечные темы через сплетение аутентичного северного танца и современной хореографии. В постановке задействованы более 70 артистов нашей школы. Так мы приобщаем молодое поколение к традициям и истории Югры и нашей страны, поддерживая тему Года культурного наследия народов России», – комментирует руководитель театра танца «Моё пространство» Наталья Поланская.