МБОУ "СОШ № 6 им. Сирина Н.И."
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 27
  • В инженеры я пойду, пусть меня научат!

    В инженеры я пойду, пусть меня научат!.
    В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, профессия инженера становится все более востребованной и перспективной. Инженеры являются неотъемлемой частью различных отраслей промышленности.
    В рамках Консорциума по инженерному мышлению маленькие принцессы и отважные рыцари 2-А класса получили уникальную возможность проявить свои технические навыки. На уроке технологии они вместе со своим учителем сконструировали настоящий замок. И кто из нас не мечтал в детстве о замках? Этот проект стал настоящей сказкой, где каждый ребенок смог почувствовать себя архитектором, инженером и художником одновременно.
    Работая над созданием замка, дети использовали различные материалы: картон, клей, цветную бумагу и втулки от бумажных полотенец. Мастерски применяя свою фантазию и технические знания, маленькие инженеры воплотили свою мечту в реальность.
    Однако этот проект не только развивал творческое мышление детей, но и обучал им основам инженерии. В процессе работы над замком, ребята научились измерять и распределять материалы, применять различные инструменты и понимать принципы конструкции.
    Кроме того, дети узнали о том, как работает команда. Они разделили задачи между собой, сотрудничали и обменивались идеями. Все вместе они создали не только замок, но и незабываемые воспоминания.
    Проект "Создание замка" стал отличным примером того, как через игровую форму можно развивать у детей интерес к науке и технике. Это был первый шаг для многих ребят в мир инженерии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie