• "Знакомство с инженерным миром на уроках технологии".

В настоящее время общество всё больше зависит от технологий в современном мире и всё большее внимание уделяется инженерному мышлению. Именно этот тип мыслительной деятельности и является основной формой человеческой попытки преобразовать окружающий мир.
    "Знакомство с инженерным миром на уроках технологии"..
    Развивать инженерное мышление начинают и в школе. Ребята 3 а класса МБОУ СОШ № 6 имени Сирина Н. И. с классным руководителем Романовой Валентиной Александровной на уроках технологии в теоретической части познакомились с отраслями инженерии. Ребята узнали о профессиях инженеров, в которых больше всего нуждается современный мир. Это инженеры узкой специализации - инженер аэрокосмических систем, инженер-конструктор, инженер-нефтяник, инженер-ядерщик и другие. А в промышленной инженерии - инженеры-технологи востребованы в самых разных отраслях — от медицины до производства автомобилей. Третьеклассники узнали о видах транспорта: сухопутный, водный и воздушный. На практической части учащиеся разделились на 4 группы, выбрали вид транспорта, макеты которого начали изготавливать по технологическим картам. Фантазии ребят не было предела. Они работали дружно, следуя одной цели. Делать одно дело за раз, больше ни на что не отвлекаясь, — вот секрет настоящей продуктивности.
    И вот результат их плодотворного труда.