• «Внимание, дети!»

В рамках окружной акции «Внимание, дети!» старшим инспектором отделения пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по ХМАО - Югре Гриб В.В. у второклассников проведен мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов.
    «Внимание, дети!».

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров.

В ходе занятия детям напомнили, как вести себя на проезжей части, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Ребята с большим интересом участвовали в викторине «Как я знаю ПДД» и активно обсуждали различные дорожные ситуации, которые могут подстерегать их при следовании в школу и обратно.