• Kaspersky Safe Kids

Kaspersky Safe Kids.

​Уважаемые родители (законные представители)!

С 2020 года в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре запущен уникальный проект – лицензии Kaspersky Safe Kids.

Лицензия позволяет родителям подключить сразу несколько гаджетов в семье и отслеживать как действия детей в интернете, так и их местоположение.

Safe Kids дает возможность родителям контролировать время, которое дети проводят с гаджетами, настраивать временные ограничения на игры и другие приложения, помогает видеть активность ребенка в интернете и защищает его от опасного контента.

Вместе с тем, программа позволяет узнать, где находится ребенок, установить для него безопасные границы и время, когда он может там находиться. Например, если ребенок уйдёт со школьного двора в заданное время, родители получат уведомление на свой смартфон.

Получить лицензии на Kaspersky Safe Kids достаточно быстро и удобно -  через личный кабинет цифровой образовательной платформы Югры (ЦОП Югры). Для этого в разделе Safe Kids нужно нажать кнопку «получить лицензию», затем скачать код активации, который придёт в раздел личных сообщений.

Дополнительно ознакомиться с возможностями программного продукта, инструкциями по установке и использованию Safe Kids можно на портале «Цифровой гражданин Югры» https://цифровойгражданинюгры.рф/safekids/), а также в личном кабинете ЦОП Югры.