• «Помним и гордимся»

По итогам конкурса творческих литературных работ для обучающихся старших классов образовательных организаций «Помним и гордимся», проведенным Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой с 15 по 30 мая, стали победителями и призерами обучающиеся нашей школы.
    «Помним и гордимся».

По итогам конкурса творческих литературных работ для обучающихся старших классов образовательных организаций «Помним и гордимся», проведенным Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой с 15 по 30 мая, стали победителями и призерами обучающиеся нашей школы:

- 1 место - Зотов Тимофей (руководитель Колесникова Т.В.);

- 1 место - Злобин Александр (руководитель Барышников Д.А.);

- 3 место - Рудько Александр (руководитель Плесовских К.А.).

"Во все времена молодежь несёт на своих плечах основную тяжесть развития общества. Не исключение из этого правила и современные юноши и девушки. Но, прежде всего, молодому человеку необходимы высокие нравственные критерии" -

- так начинается работа Зотова Тимофея.

Действительно, не возродить сильного государства и не создать гражданского общества без образца высокой нравственности. Без развития патриотических настроений не привить уважение к закону и пониманию своего долга. Для гражданина России знание ее духовных начал, ее истории и традиций важно для понимания всех происходящих в ней событий сегодня.

Основная идея данного конкурса – донести мысль о героизме Солдата России, защитника Родины, солдата-освободителя, свято выполняющего свой гражданский долг перед Отечеством. Сохранение имен своих Героев – это одно из важнейших условий развития нашего государства и его защищенности.

Поздравляем ребят и их наставников с отличными результатами! Желаем дальнейших успехов!