• Поздравляем с Днем славянской письменности и культуры!

Поздравляем с Днем славянской письменности и культуры!.

Поздравляем с Днем славянской письменности и культуры!

День славянской письменности и культуры ежегодно отмечается 24 мая, и 2023 год – не исключение. 30 января 1991 года Постановлением Президиума Верховного Совета РФ № 568-1 он получил статус государственного праздника России. В 2023 году мир отметит 1160 лет со времени возникновения славянской письменности – 24 мая 863 года в городе Плиске, в то время столице Болгарии, солунские братья Константин (Кирилл) и Мефодий огласили изобретение славянского алфавита.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Кирилов Виктор Валерьевич провел для параллели 5-х классов интеллектуальную игру «Что бы это значило?». В которой ребята отвечали на вопросы связанные с славянской письменстью. Победу одрежала команда 5 «Е» класса, с чем их и поздравляем!

#навигаторыдетства #Росдетцентр