МБОУ "СОШ № 6 им. Сирина Н.И."
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 27
  • В гостях школы - Положевец Пётр Григорьевич

    18.03.2021 в рамках диссеминации профессионального опыта программы по развитию личностного потенциала в школе прошли тематические мероприятия: Круглый стол, экскурсионная программа, открытая конференция
    В гостях школы - Положевец Пётр Григорьевич.

    ​18.03.2021 в рамках диссеминации профессионального опыта  программы по развитию личностного потенциала в школе прошли тематические мероприятия: Круглый стол, экскурсионная программа,  открытая конференция. Среди участников - представители Института развития образования, административной и  проектной команд школ города Ханты-Мансийска.

    Почётный гость: Пётр Григо́рьевич Положе́вец — советский и российский журналист, общественный деятель. Более 25 лет занимал пост главного редактора «Учительской газеты»,  исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Основатель всероссийского профессионального конкурса «Успешная школа». Один из инициаторов проведения и главных организаторов всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года России». Был инициатором создания и руководителем первой в России предметной Межрегиональной ассоциации «За гражданское образование», которая занималась развитием граждановедческого образования. Пётр Положевец входит в топ-50 самых влиятельных экспертов России в сфере образования (2020).

    Участники  отметили положительные эффекты реализации программы и  наметили общие перспективы развития.

    Акцентировали внимание на том, что вера в свои силы, эмоциональный интеллект и основы саморегуляции значительно помогают в профессионально- личностном развитии. Ведь способности важны, но ещё важнее способность использовать способности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie