• Акция «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году»

Акция «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году».

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре в период с 17 апреля по 19 мая 2023 года проводилась региональная акция «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году» Цель Акции: обеспечение просвещение граждан, в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена по учебным предметам, включая приобретение опыта и расширение представления о значимости ЕГЭ, процедурах, способствующих объективному проведению экзаменов среди общественности, в том числе родительской, педагогической и ученической, позволяющему применять приобретенные знания для использования при прохождении ГИА, сдаче ЕГЭ выпускниками, способствующие снижению психологической напряженности и тревожности, упреждением нарушений в период прохождения обучающимися ГИА.

В ходе проведения акции с выпускниками 11 класса были проведены занятие с элементами тренинга «Как справиться с эмоциональной напряженностью и тревожностью при сдаче ЕГЭ», круглые столы с присутствием членов государственной экзаменационной комиссии, руководителей пункта проведения экзамена, экспертами региональных экспертных комиссий по проверке экзаменационных работ.

На встречах с выпускниками в непринужденной дружеской обстановке обсудили действия при возникновении нештатных ситуаций, разобрали, в ходе решения ситуационных заданий, типичные нарушения процедуры проведения ЕГЭ и ошибки при заполнении бланков.

Своими впечатлениями с обучающимися от процедуры сдачи экзамена поделилась и участница другой традиционной акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» Вахрушева Эльвира Наильевна.

Все проведенные мероприятия еще раз позволили разобрать процедуру сдачи ЕГЭ с разных сторон, с точки зрения разных ее участников, что несомненно сделало ее более понятной и менее пугающей.

Желаем нашим выпускникам легких КИМов и высоких баллов!