МБОУ "СОШ № 6 им. Сирина Н.И."
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 27
  • Прием в 1-е классы на 2022-2023 учебный год

    Прием в 1-е классы на 2022-2023 учебный год
    Прием в 1-е классы на 2022-2023 учебный год.

    Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

    Прием в образовательную организацию осуществляется в соответствии с ​Приказом Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 "Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

    ​О внесении изменений в приказ Минпросвещения РФ от 2 сентября 2020г. № 458

    Прием заявлений для детей, указанных в пунктах 9,10 и 12, а также проживающих на закрепленной территории (Постановление № 255 от 14.03.2022), начинается в 09:00 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

    Заявление можно подать через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru в электронной форме самостоятельно или через многофункциональный центр, а так же посредством личного обращения в образовательное учреждение.

    Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс к заявлению предъявляют:

    • Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
    • Копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

    Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 классы начинается с 6 июля текущего года, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

    ПРИМЕЧАНИЕ:

    С 06.07.2022 года при наличии свободных мест образовательными организациями ведется прием заявлений от граждан независимо от места регистрации, в том числе от лиц, не имеющих регистрацию на территории города Ханты – Мансийска.

    Информация о наличии свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, будет размещена на официальном сайте общеобразовательной организации (schol6h-m86@yandex.ru) не позднее 5 июля текущего года.

    В случае отказа в приеме ребенка в общеобразовательные организации города Ханты-Мансийска, родителям (законным представителям) выдается письменное уведомление за подписью руководителя школы.

    С выданным уведомлением родителям (законным представителям) необходимо обратиться в отдел общего образования Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска по адресу: ул. Мира, 13, кабинет 228, для дальнейшего решения вопроса по зачислению ребенка в школу.

    ВАЖНО!

    Родителям (законным представителям) детей, не достигших к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев и в возрасте более 8 лет, необходимо обратиться в Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска, ул. Мира, 13, кабинет 228, в отдел по общему образованию для написания заявления на получение разрешения для обучения ребенка в 1 классе в возрасте менее 6 лет 6 месяцев или более 8 лет.

    При себе иметь оригиналы и копии следующих документов:

    • Документ, подтверждающий отсутствие медицинских противопоказаний для обучения в школе в более раннем/позднем возрасте (справка, заключение, или иной медицинский документ в котором указано, что медицинских противопоказаний для обучения в школе нет);
    • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
    • Свидетельство о рождении ребенка.

    График приема заявлений

    1 классы на 2022-2023 учебный год

    Дни недели

    Дата зачисления

    Время приема

    Кабинет

    Пятница

    01.04.2022

    09.00 - 16.00

    318

    Понедельник

    Вторник

    Среда

    Четверг

    Пятница

    04.04.2022-30.06.2022

    14.00-16.00

    318

    По вопросам приём заявлений и зачисления в школу обращайтесь к заместителю директора по УВР НОО:

    Мустафетовой Гульфие Гаязовне (каб.101)

    телефон 8(3467)32-86-64 ( доб.117)

    Перечень необходимых документов для подачи заявления:

    Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

    Планируемое количество 1 классов на 2022-2023 учебный год

    Наполняемость классов

    Количество классов

    Наименование

    учебно-методического комплекса

    25

    2

    "Начальная школа XXI века"

    3

    "Школа России"

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie