• Проект «Точка жизни»

Проект «Точка жизни».

Проект «Точка жизни» в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» приглашает школьников младших и средних классов принять участие во Всероссийском флешмобе «Стихотворение о врачах, медработниках, на медицинскую тему, о здоровье, о спорте». Он стартовал 13 августа, во Всероссийский День физкультурника. «Точка жизни» — просветительский проект, объясняющий значимость вакцинации и профилактики различных заболеваний. Задача данного флешмоба — уже с юного возраста формировать у школьников ответственное отношение к собственному здоровью, обратить их внимание на важность ведения здорового образа жизни и занятия спортом, сформировать положительное отношение и уважение к медработникам, а также помочь ребятам в реализации их творческого потенциала.
    Для участия необходимо записать на видео творческое исполнение стихотворения на указанную тему, выложить в социальную сеть ВКонтакте с хэштегом #точкаконкурс2022 и отметкой группы ВКонтакте @tochkagizni. Каждое видео будет опубликовано на стене сообщества проекта.
    Оценивать работы будут Организаторы флешмоба. Одним из критериев оценки победителей будет количество лайков и репостов у видеозаписей участников, выложенных на стене официальной группы ВКонтакте. Организаторы выберут трех победителей – для них будет организована сценическая профессиональная съемка исполнения стихотворения, а также они получат памятный подарок.
    Победители будут объявлены в группе проекта «Точка жизни» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/tochkagizni 3 октября 2022 года.