• XXVI Международный экологический телевизионный фестиваль «Спасти и сохранить»

Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Югория"
    01 июня среда
    XXVI Международный экологический телевизионный фестиваль «Спасти и сохранить».

В Югре с 1 по 3 июня 2022 года проходит XXVI Международный экологический телевизионный фестиваль «Спасти и сохранить».
    Для детей в возрасте от 8 до 18 лет организована специальная программа «ДЕТИ – Медиашкола». В программе фестиваля ждут интересные мастер-классы по режиссуре, видеографике, операторскому мастерству. Поделится секретами работы в медиасфере  известный телеведущий программы «Вести» телеканала «Россия-1» Денис Полунчуков. Аниматор Максут Жаримбетов из Казахстана расскажет о технологиях создания гибких персонажей для кукольной анимации.
    Наши обучающиеся - представители экоотряда и школьной редакции - с огромным интересом посетили первый день программы "ДЕТИ - Медиашкола".
    В конце программы сегодняшнего дня ребята посетили интерактивную экскурсию в ГТРК "Югория", затем состоялась встреча с Губернатором ХМАО - Югры Н. В. Комаровой, во время которой участники XXVI Международного экологического телевизионного фестиваля «Спасти и сохранить» смогли задать волнующие их вопросы.