•  X Всероссийская научно-практическая конференция по экологическому образованию и просвещению

26-27 мая
     X Всероссийская научно-практическая конференция по экологическому образованию и просвещению.

26-27 мая 2022 года в городе Ханты-Мансийске состоялась X Всероссийская научно-практическая конференция по экологическому образованию и просвещению в интересах устойчивого развития, которая прошла под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.
    Тема Конференции: «Новые векторы экологического образования в интересах устойчивого развития регионов».
    В рамках программных мероприятий Конференции (пленарное заседание, тематические секции, мастер-классы) рассмотрены следующие вопросы: повышение качества экологического образования и просвещения в соответствии с перспективами социально-экономического развития России; распространение инновационного опыта и лучших практик в области экологического образования и просвещения; развитие системы дополнительного экологического образования; подготовка кадров для реализации государственной политики в области экологического развития Российской Федерации; развитие сети ассоциированных школ ЮНЕСКО; активное вовлечение детей и молодежи в эколого-просветительскую и природоохранную деятельность.

Заместитель директора по УВР Лукиянова Л.Л. и руководитель экоотряда нашей школы Швецова А.А. приняли участие в данном мероприятии.