• Телемост с городом-побратимом Новороссийском «Мой герой»

07 мая суббота
    Телемост с городом-побратимом Новороссийском «Мой герой».

В библиотеке на набережной 6 мая состоялся телемост с городом-побратимом Новороссийском «Мой герой». Совместная акция детей города Ханты-Мансийска и детей города Новороссийска организована в рамках фестиваля «Дружат города и дети».
    Учащиеся нашей школы, входящие в состав Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», и начальник отдела по спортивной и патриотической работе Мамонтов Владимир Иванович приняли участие в данном мероприятии.
    Марина Тихова, заведующая детской библиотекой, поприветствовала участников акции, познакомила ребят из Новороссийска с достопримечательностями нашего города. Рассказала о Парке Победы, где расположена Аллея Славы, вдоль которой установлены бюсты Героев Советского Союза с именами прославленных земляков, о том, что две школы нашего города носят имена героев. Школа № 6 носит имя Сирина Николая Ивановича, школа № 1 – имя Созонова Юрия Георгиевича.
    Юнармейцы Виктория Бондарчук и Шахзода Исматова рассказали о подвигах героев, чьи имена носят их школы. Рассказ был дополнен видеороликами – о музее школы № 1 и мемориальной доске школы № 6.
    Светлана Кравченко, руководитель волонтерского объединения школы №19, рассказала ребятам об основании Новороссийска, высадке десанта на малую землю 1943 года под предводительством майора Цезаря Львовича Куникова. Ребята подготовили ролик о Вите Чаленко, рассказали о том, как город Новороссийск растёт и развивается, о школе и о библиотеке, которая находится на улице Куникова.
    Участники телемоста поделились своими впечатлениями: "Очень нужная и значимая встреча! Накануне Дня Победы вспомнили наших героев и смогли поделиться важными знаниями о значимой странице нашей истории".