Разговоры о важном

МБОУ "СОШ №6 им. Сирина Н.И."
19 мая четверг
Разговоры о важном

В преддверии Дня славянской письменности и культуры ученики 5 классов приняли участие в тематической встрече "Разговоры о важном. Историческое просвещение".
Отец Сергий Кравцов, протоиерей Ханты-Мансийского благочиния, рассказал ученикам о вкладе Азбуки, созданной братьями Кириллом и Мефодием, в просвещение и развитие многогранной славянской культуры.Созданная  в IX веке письменность  позволила запечатлеть лучшие страницы российской истории, биографии великих людей, передавать накопленные за многие века славянским народом знания. Язык - основа национального самосознания.