Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения

24 июня пятница
Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения

24.06.2022 в пришкольном лагере с дневным пребыванием детей «Патриот Отечества» МБОУ «СОШ №6 им. Н.И. Сирина» состоялась встреча с командиром взвода №1 ГИБДД ОДН МО МВД России «Ханты-Мансийский» Медведевым Николаем Алексеевичем.

Цель беседы «ПДД знай и соблюдай!» – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Лейтенант полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном и личном транспорте. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.