I Открытый форум «Школьное инициативное бюджетирование – социальная инновация школы будущего»

20 мая пятница

19 мая 2022 года Сургутский государственный университет при поддержке Департамента образования и науки Югры совместно с Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов России провёл первый Открытый форум «Школьное инициативное бюджетирование – социальная инновация школы будущего».

Цель форума: представление опыта системной реализации школьного инициативного бюджетирования в общеобразовательных организациях Югры, обсуждение перспектив развития школьного инициативного бюджетирования в Российской Федерации.

Группа педагогов и руководителей образовательных учреждений, в числе которых была заместитель по УВР Лукиянова Л.Л., приняла участие  в данном мероприятии.

В рамках форума состоялись презентация и награждение лучших проектов школьного инициативного бюджетирования в общеобразовательных организациях Югры в 2021 году – первого в России конкурса проектов школьного инициативного бюджетирования на уровне субъекта страны, панельные дискуссии, выступления экспертного сообщества по вопросам социальной роли обучающихся и эффектов от их участия в бюджетных решениях образовательных организаций. Кроме того, были включены мероприятия по совершенствованию мастерства волонтеров школьного инициативного бюджетирования из числа обучающихся образовательных организаций Югры.