Финал олимпиады «Умники и умницы»

28 апреля четверг
Финал олимпиады «Умники и умницы»

28 апреля 2022 года в студии телерадиокомпании «Югра» состоялся финал регионального этапа олимпиады «Умники и умницы».

Это аналог российского проекта «Умники и умницы», который вот уже 30 лет выходит на федеральном канале. Его бессменный ведущий – заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО Юрий Вяземский – приехал в Ханты-Мансийск в качестве почётного гостя нашего регионального конкурса.

Тема финала регионального этапа олимпиады «Умники и умницы» – 350-летие со дня рождения Петра I.

Олимпиаду открыла Губернатор ХМАО – Югры Комарова Наталья Владимировна.  Она поддержала финалистов  олимпиады добрыми пожеланиями.

Нашу школу представляли Кудашев Даниил и Балашова Ангелина из 10Б класса, ребята были выбраны как победители муниципального уровня Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Поздравляем Даниила и Ангелину и желаем еще больших достижений

на Вашем блистательном пути!