• «Производство без чертежа, что изба без угла»

«Производство без чертежа, что изба без угла».
    Все начинается с инженера, задающего принцип. Он не открывает то, что уже было в природе, а создает конструкцию, нечто принципиально новое, то, чего в природе не было. Ученики 2 «Г» класса испытали себя в этом деле. Ребята выбрали тему «Ветряная мельница».
    В начале работы они познакомились со значением силы ветра для человека, потом
    самостоятельно составили композицию, чертёж мельницы, оформление поделки и соотнесли свои действия с планом работы.
    В результате работы ученики сделали вывод, что инженеры — это творческие и инновационные умы, стремящиеся к поиску решений и созданию новых технологий, которые изменяют мир. Их работа требует не только технических знаний, но и фантазии, находчивости и умения видеть возможности там, где другие видят лишь проблемы. В их мире нет места ограничениям — они стремятся к новым высотам.