• Инженерная проектная деятельность в рамках "КОНСОРЦИУМА"

Инженерная проектная деятельность в рамках "КОНСОРЦИУМА".
    Инженерная проектная деятельность в рамках "КОНСОРЦИУМА" набирает популярность у обучающихся начальных классов нашей школы. Так ребята 3-б класса вместе с классным руководителем Скидиной Оксаной Александровной на уроках изобразительного искусства и технологии задумались об особенностях строительной отрасли инженерии, ведь "строитель завтра" – это важное звено абсолютно новой перспективной отрасли. Это программист «умных домов», эколог — консультант, модернизатор строительных технологий, проектировщик доступной среды и 3D- строительного моделирования.
    "Завтра" строительство уже не тяжелый физический труд, а увлекательный творческий процесс, где основные операции выполняют автоматические установки, роботы. Задача человека – разработать проект и дать команду программе – СТРОИТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ!
    Началось всё с того, что мальчишки и девчонки, совершив виртуальную экскурсию по любимым улочкам Ханты-Мансийска, сделали макет домов и зданий, которые им интересны больше всего. В макете появились и школа, и храмы, и торговые центры, и жилые дома.
    Но детской фантазии нет предела! После недолгих раздумий ребята решили создать модель новой улицы Ханты-Мансийска. И вот что у них получилось: яркие дома, современная высотка, цирк, статуя клоуна, детские развивающие центры, где будет интересно всем! А главное, они действовали сообща, дружно, ведь в одиночку построить что-то серьезное и большое практически невозможно.