• Кванториум

В рамках Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования ученики 1 «Б» нашей школы побывали на одной из самых незабываемых экскурсий в этом учебном году- в Детском технопарке научно-исследовательской и инженерно- технической направленности "Кванториум".
    Кванториум.
    ⚙В рамках Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования ученики 1 «Б» нашей школы побывали на одной из самых незабываемых экскурсий в этом учебном году- в Детском технопарке научно-исследовательской и инженерно- технической направленности "Кванториум".

Технопарк оснащён современным высокотехнологичным оборудованием и ребята смогли познакомиться со многими современными направлениями- от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов. Особенно заинтересовались ребята созданием виртуальных миров. Посмотрели, как их сверстки с помощью специальных программ создают свои мультфильмы, компьютерные игры.

Большой восторг вызвало знакомство с основами пилотирования беспилотных летательных аппаратов. Узнали как устроен квадрокоптер и попробовали им управлять. Бурю эмоций вызвали роботы, выполняющие разные программы.

Ребят пригласили поучаствовать в программе "Инженерные каникулы" во время летнего отдыха и некотрые уже сделали свой выбор в пользу Кванториума . Занятия в технопарке способствуют формированию инновационного, изобретательского стиля мышления, учат мыслить нестандартно и видеть мир с точки зрения создателя и преобразователя.

?Рекомендуем всем посетить этот замечательный детский технопарк.