• Поздравляем всех участников регионального этапа Всероссийских (с международным участием стран СНГ) междисциплинарных технологических соревнований для обучающихся «Техно-вызов: инженеры будущего» с успешным завершением конкурсных испытаний!

Наша школа - базовая образовательная организация Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации для проведения регионального этапа соревнований.
    Поздравляем всех участников регионального этапа Всероссийских (с международным участием стран СНГ) междисциплинарных технологических соревнований для обучающихся «Техно-вызов: инженеры будущего» с успешным завершением конкурсных испытаний!.

Всего в региональном этапе соревнований приняли участие 11 команд из трех образовательных учреждений Югры:
    - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6 имени Сирина Николая Ивановича», город Ханты-Мансийск;
    - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 «Многопрофильная», город Нефтеюганск,
    - Бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей им.Г.Ф.Атякшева», город Югорск.

Соревнования проводятся в целях выявления и развития у обучающихся инженерного творчества и интереса к научной деятельности; пропаганды научных знаний, инженерной деятельности; ранней профессиональной ориентации в инженерной сфере.

Направления соревнований:
    - мобильная робототехника,
    - аддитивные технологии
    - индустрия моды и дизайн
    - программирование

В направлении «Робототехника» командам необходимо создать автономного робота, который должен за минимальное время покинуть зону «старт/финиш» и проехать по полю, начертив рисунок с помощью закреплённого маркера.

В направлении «Аддитивные технологии» команды сконструировали и разработали протез кисти руки.
    В направлении «Мода и дизайн» команды разработали эскиз маскарадных костюмов для школьников 6-7 классов на новогодний маскарад. А также разработали и создали комплект одежды школьной формы, включая эскиз и выкройку.

С нетерпением ждем результатов.