МБОУ "СОШ № 6 им. Сирина Н.И."
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 27
  • Открыт предварительный набор в Школу креативных индустрий

    С 01 сентября 2022 года Окружной дом народного творчества запускает реализацию дополнительной образовательной деятельности в сфере культуры и искусства «Креативные технологии»
    Открыт предварительный набор в Школу креативных индустрий.

    Реализация нового творческого образовательного проекта – Школа креативных индустрий в Югре закреплено за автономным учреждением «Окружной Дом народного творчества» (далее – Учреждение), которое планирует с 01 сентября реализацию дополнительной образовательной деятельности в сфере культуры и искусства «Креативные технологии» по следующим направлениям работы четырёх студий: «Дизайн», «Анимация и 3D графика», «Современная электронная музыка», «Фото-видео производство» для несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет.
    В настоящее время учреждением организован процесс по оформлению лицензии на осуществление образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам дополнительного образования детей и взрослых.
    Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы планируется реализовывать с сентября 2022 года в очной форме, на безвозмездной основе. Обучение и воспитание в Школе креативных индустрий организуется на русском языке.
    Учебным планом предусмотрено:
    продолжительность учебной недели – 6 дней, выходной день – воскресенье, режим работы в 3 потока (смены) ;
    количество занятий в неделю – 3, нагрузка 8 час. (3/3/2 час.), общее количество часов в год – 288;
    программа обучения рассчитана на 2 года, при этом, первый год освоения предполагает комплексное ознакомление обучающимися всех направлений Школы креативных индустрий, во второй год освоения программы ребёнок самостоятельно выбирает одну из студий, 
    где получает более углубленные знания по предмету.
    По итогам освоения выбранного курса обучения выпускник получит свидетельство Школы креативных индустрий. 
    В текущем году в рамках установленного государственного задания на оказание дололнительных общеобразовательных общеразвивающих услуг по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам поступление в Школу креативных индустрий осуществляется в очередном порядке с 15 июля по 26 августа 2022 года.
    В целях изучения спроса с 12 мая текущего года будет организована предварительная запись в студии Школы креативных индустрий  по ссылке 
    https://forms.yandex.ru/u/627b785dfe5883cb33010238/  а также  на официальном сайте АУ «Окружной Дом народного творчества».
    Дополнительную информацию в целях организации взаимодействия и согласования графика встреч могут предоставить специалисты:
    Проценко Лилия Петровна, тел. (3467) 335-395, эл.почта: procenkolp@odntugra.ru;
    Ибришим Елена Ильинична, тел. (3467) 334-262, эл.почта: ibrishimei@odntugra.ru

    Школа креативных индустрий - ШКИ

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie