Моя зелёная школа

Экология Конкурсы и соревнования
Автор: Укажите автора новости
Приглашаем учителей и обучающихся принять участие в экологическом конкурсе проектов «Моя зелёная школа».

​Приглашаем учителей и обучающихся принять участие в экологическом конкурсе проектов «Моя зелёная школа». Необходимо придумать проект на заданную тему.

Тема проектов: «Экологическое образование и воспитание на системной основе». Она охватывает следующие направления:

- ответственное обращение с отходами и ресурсосбережение

- озеленение здания и пришкольной территории, лесосберегающие и лесовосстановительные мероприятия

- водосбережение и улучшение качества воды

- энергосбережение и энергоэффективность

- экопросвещение .

Это может быть информационный продукт, который адресован конкретным целевым группам (одноклассникам, родителям, администрации школы, жителям, местной власти, бизнесу) и содержит советы по практическим действиям для снижения экоследа в школе или в местном сообществе. Проект может быть представлен в виде сценария эколекции, праздника и иного просветительского мероприятия).

Конкурс проводится в период с 29 ноября 2021 года по 22 марта 2022 года.

29.11.2021 – старт регистрации участников;

18.01.2021–22.03.2022 – подача заявки на Конкурс;

23.03.2021–10.04.2022 – оценка проектов экспертной комиссией;

11.04.2022 – подведение итогов Конкурса.

Заявки подаются руководителями проектов на сайте конкурс.зеленыешколы.рф.

С положением можно ознакомиться ниже.

Всем творческих успехов!

Положение о проведении конкурса «Моя зеленая школа» на 2021/2022 учебный год