• 19 апреля - День Пионерии

19 апреля - День Пионерии.

Как повяжешь галстук,
    Береги его:
    Он ведь с красным знаменем
    Цвета одного.

19 апреля - День Пионерии. Пионерская организация объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это была самая массовая организация – редко кто не был пионером. Это детство и жизнь многих поколений, это история, которую нужно сохранить.
    В нашей школе прошли классные часы, посвящённые 100-летию пионерской организации, была организована выставка «Всегда готов!» в библиотеке. Обучающиеся узнали об истории создания самой массовой в те годы детской организации, её традициях, пионерах-героях.