Советский тыл в годы Великой Отечественной войны

5 мая ученики 8 "В"  класса отправились в гости в Региональный центр Президентской библиотеки для участия в мультиформатном мероприятии «Советский тыл в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг».

В ходе мероприятия ученики узнали о вкладе югорчан и жителей Березовского района в трудовой фронт. Также познакомились с биографией и документами Кузаковой Евдокии Александровны – исследователя фольклора и языка манси, кандидата филологических наук, краеведа, учителя, ветерана труда и труженицы тыла.

Участники мероприятия посмотрели на подвиг тружеников тыла Югры в годы войны с помощью уникальных источников и с применением технологий виртуальной реальности:

электронных копий книжных и периодических изданий;
архивных документов;
кадров видеохроник и фотографий из фондов национальных библиотек;
фильма в формате VR-360.