Истоки творчества

05 мая 2022 года в городе Ханты-Мансийске прошли Образовательные чтения по программе  "Социокультурные истоки", в работе которых приняли участие педагоги школы.

05 мая 2022 года в городе Ханты-Мансийске прошли Образовательные чтения по программе "Социокультурные истоки", в работе которых приняли участие педагоги школы.

На расширенном заседании Координационного совета по реализации программы духовно-нравственного воспитания "Социокультурные истоки" был представлен опыт работы школы по теме "Истоки творчества".

"В человеке заложена неистребимая потребность выявлять и осознавать окружающие его миры, пропускать их через свою душу и сердце.  Мир творчества необычайно увлекателен. Плоды его не только украшают нашу жизнь, но и обогащают разум, облагораживают и одухотворяют наши сердца. Учитель помогает увидеть непременных спутников творчества: озарение, вдохновение, способность созерцать"

Уверены, что именно эти спутники творчества направляли наших учеников, педагогов, родителей в ходе подготовки экспонатов к выставке творческих работ, посвященной Пасхальной тематике. На выставке, которая состоялась в рамках Образовательных чтений,  представлены 45 творческих работ. Красиво, с душой и сердечным теплом семейного участия.

Пусть и дальше путешествие к истокам творчества вдохновляет на долгий и радостный путь познания вечных ценностей!