• Дорогой в прошлое

Дорогой в прошлое.

20 апреля обучающиеся нашей школы посетили тематическое занятие в Музее Природы и Человека о профессии археолог «Дорогой в прошлое», посвященное Международному дню памятников и исторических мест, учрежденного ЮНЕСКО в 1983 году. Ребята увидели, как фиксируются археологические находки с помощью высокоточного оборудования, познакомились с профессиональными секретами полевой археологии, посмотрели фильм про археологическое хранилище и узнали, что происходит с находками, после извлечения их из земли, как они хранятся в музее, и какие еще исследования с ними осуществляют.