Соревнование «День космонавтики»

В рамках празднования 61-летия со дня первого полета человека в космос учащиеся 5 «Б» класса нашей школы приняли участие в городской игре – соревновании «День космонавтики».

Ребята познакомились с историей космонавтики, первооткрывателями космоса, узнали о достижениях в области науки и космоса.

Команды следовали по творческим мастерским:

️ «Звездное небо», где они разгадывали кроссворд.

️«Лети, ракета», где ребята запускали ракету в цель.

️«Авиасалон», здесь команда собирала паззл из дерева на тему «Космос»

️«Космическая». На этой станции ребятам понадобилась смекалка и их интеллектуальные способности, они отвечали на вопросы викторины «Космонавтика».

️«Космический мир», где они изготавливали макет космической ракеты.

️«Косморебус» - разгадывали ребусы с применением мультимедийного проектора.

️»Море слов», где задача ребят была – составить наибольшее количество слов из предложенного слова.

От посещения игры-соревнования дети получили массу положительных эмоций и новых знаний, а некоторые всерьёз загорелись идеей стать покорителями космоса!