• Недели безопасного Интернета

Недели безопасного Интернета.

С 4 по 10 апреля 2022 г. в школе были проведены мероприятия в рамках Недели безопасного Интернета, приуроченной к Международному дню Интернета в целях повышения уровня медиаграмотности и информационной безопасности обучающихся, защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а также от противоправных посягательств на них в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Содержание, форма мероприятий были определены педагогами с учетом возрастных особенностей обучающихся, уровнем их знаний и навыков в области информационных технологий: «Уроки безопасности в интернете и правила сетевого общения», «Беседа об этике в сети Интернет и культуре речи детей», «Береги свои персональные данные», «Территория безопасного Интернета» и т.д.