Творческая мастерская «Артель»

Город Искусство

В рамках Недели детской и юношеской книги, совместно с сотрудниками библиотеки №3 Городской централизованной библиотечной системы в школе была организована творческая мастерская «Артель», посвящённая городецкой росписи. Освоить приемы рисования детям помогал сотрудник Государственного художественного музея, художник Григорий Косенко. А создать творческий настрой помог артист Культурно-досугового центра «Октябрь» Михаил Бишанов, он выступил с музыкальными номерами «Русские наигрыши» и песней «Сибирские просторы».

Ученики познакомились с техникой росписи, освоили несложные элементы и последовательность работы, расписали деревянные доски. Дети не только прониклись солнечным, ярким настроением городецкой росписи, но и узнали много интересного о традиционных русских ремёслах.