Инженерно-технологическое направление в школе №6

Школа

С 2022-2023 учебного года при поддержке Главы города Ханты-Мансийска и Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска в школе №6 будет активно развиваться инженерно-технологическое направление.
Основные принципы:
1. Системный подход
На каждой ступени подготовки учтены этапы включения учащихся в инженерное знание и в практико-ориентированную деятельность.
2. Метапредметный характер образования.
 воплощение общекультурного аспекта содержания обучения, направленного на формирование широкой технологической культуры, а не на адаптацию к сложившимся производственным условиям.
3. Массовость.
 Вовлечение в образовательный процесс большого количества обучающихся будет способствовать получению достаточного количества профессионалов с большим потенциалом.
4. Единство обучения, воспитания и развития.
 Качество специалиста определяется не только его знаниями, но и личностными характеристиками, моральными принципами.
Социальные партнеры:
- Радар ММС;
- Инженерно-технологическая школа №777 города Санкт-Петербург;
- Кванториум Югры;
- МБУДО «Межшкольный учебный комбинат»;
- АУ ПО ХМАО-Югры «Технолого-педагогический колледж».

Новому времени - новые решения. Впереди только лучшее!