Библиотека

Библиотека имеет продуманное пространственное зонирование: читальный зал оборудован на 42 рабочих места для читателей; абонемент с односторонними и двусторонними стеллажами для книг, каталожными ящиками, выставочными стеллажами

Вт-пт
сб-вс

8 (3467)32-86-64 (116)

Читальный зал:

Вт-пт
сб-вс

Почтовый ящик

Читальный зал совмещен с абонементом. Библиотека оборудована современными техническими средствами, подключенными в школьную локальную сеть, и имеющими доступ в Интернет: интерактивный сенсорный экран, компьютер (5 шт.), принтер, МФУ.

Организует работу библиотеки Викторова Римма Сергеевна, заведующая библиотекой, имеющая специальное библиотечное образование и стаж библиотечной работы 5 лет.

Основной фонд библиотеки составляет 67981 экземпляр. Расстановка библиотечного фонда осуществлена в соответствии с библиотечно-библиографической классификацией. Отдельно расположена методическая литература, периодические издания, справочно-библиографические издания, энциклопедии.

Учебный фонд библиотеки составляет 50203 экземпляра. Расстановка учебного фонда осуществляется по классам. Учебный фонд комплектуется согласно школьным программам по Федеральному перечню учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки РФ к использованию в образовательном процессе школы. Библиотека обеспечивает учебным комплектом каждого обучающегося. Фонд школьной библиотеки формируется в соответствии с образовательными программами образовательного учреждения. Библиотека осуществляет прием, систематизацию, техническую обработку новых поступлений.

Характеристики библиотеки

Площадь библиотеки
346,37 кв.м
Площадь читального зала