Площадь помещения
396 кв.м.

На базе МБОУ «СОШ №6 им. Сирина Н.И.» располагается 25 метровый бассейн. Бассейн разделён на 4 плавательные дорожки, оснащён всем необходимым оборудованием и плавательным инвентарём для занятий плаванием. В настоящий момент работу осуществляют 4 тренера-преподавателя по плаванию. 11 групп проходят подготовку по программе спортивно-оздоровительного плавания, 2 группы проходят подготовку по программе учебно-оздоровительного плавания, 10 групп занимаются по программам персонифицированного дополнительного образования, 1 группа занимается по программе прикладного плавания. Общее количество занимающихся 361 человек , из них 14 обучающихся с ОВЗ. Бассейн посещают обучающиеся с 1 по 11 класс. Ежегодно проводятся два контрольных мероприятий по плаванию. Занимающиеся принимают участие в школьных, городских, региональных и всероссийских соревнованиях.

Сотрудники бассейна

Кулик Дарья Владимировна